Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Фотовыставка, посвященная Валентине Терешковой, откроется в Cosmos Moscow VDNH Hotel

"Первая в космосе" - мемориальная фотовыставка, посвященная 60-летию полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, откроется 16 июня в Cosmos MoscowVDNHHotel. Это первая акция в рамках полномасштабного сотрудничества компании Cosmos Hotel group с корпорацией Роскосмос. Уникальные материалы выставки, открытие которой запланировано в символическую дату открытия вселенной женщиной-космонавтом, предоставлены из архивов Роскосмоса.

На 28-ми планшетах экспозиции представлены редкие фото Валентины Терешковой – от ее школьных лет и первых тренировок в аэроклубе до подвига бесстрашной летчицы, отважившейся стать командиром космического корабля.Продолжительность полета Терешковой – позывной «Чайка» - с 16-го по 19-е июня 1963 года составила 70 часов 40 минут 48 секунд. Международная Авиационная Федерация установила абсолютный рекорд Терешковой по длительности полета, высоте максимального подъема и весу космического корабля.

История легендарной гостиницы «Космос», в наше время Cosmos Moscow VDNH Hotel, неразрывно связана с историей отечественной космонавтики. Мемориальная выставка «Первая в космосе» откроет цикл просветительских мероприятий для гостей и посетителей отеля. Цель таких акций – каждый день открывать и восстанавливать в памяти значимые страницы российской истории, науки и культуры.

Вход на экспозицию «Первая в космосе» в рекреации театрально-концертного зала «Космос» свободный. Выставка будет открыта с 16 июня по 16 июля. Ждем вас.

назад

Другие события

Выставка-форум «Россия»

04 ноября 2023 - 12 апреля 2024
подробнее

Выходные на коне

01 июля 2023 - 01 июля 2023
подробнее

Жить дружно!

28 апреля 2023 - 01 октября 2023
подробнее

Золото сарматских вождей

25 апреля 2023 - 08 октября 2023
подробнее